Ярош прокомментировал «антибандеровский закон» в Польше: «Я всегда был и буду бандеровцем» - Replyua.net


Ярош прокомментировал «антибандеровский закон» в Польше: «Я всегда был и буду бандеровцем»

Ярош прокомментировал «антибандеровский закон» в Польше: «Я всегда был и буду бандеровцем»Народный депутат ВРУ, командир «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош прокомментировал принятие Польшей скандального закона «Об институте Национальной Памяти», сделав заявление, что Украина никогда была оккупантом польских территорий, а только вела борьбу за собственную независимость. Как информирует replyua.net, Ярош написал об этом на собственной странице в социальной сети «Фейсбук».

В своем сообщении комбат отметил, что он постоянно был и будет бандеровцем и гордится этим. В это же время стоит отметить, что по его словам украинский националист Степан Бандера является не только символом украинской нации, но и примером борьбы для своего народа. Также Ярош обратился к польскому народу и искренне попросил прощения за любые виды неприятностей, которые украинцы принесли полякам, осудив убийство невинных безоружных людей.

Но в это же время политик считает, что украинский народ боролся за независимость, что в свое время делали и сами поляки на протяжении многих веков. Дмитрий Ярош также призвал польский народ совместно с украинским объединить все доступные ресурсы и усилия, чтобы продолжать борьбу с общим врагом – агрессором Российской Федерацией, которая после предательского шага действующей польской партии потирает руки и радуются внутренний ссоре двух антироссийских союзников. Ярош заявил, что просит прощения и одновременно прощает преступления поляков, протягивая дружественном народу руку союза и дружбы.
Ярош прокомментировал «антибандеровский закон» в Польше: «Я всегда был и буду бандеровцем»

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні